Практика Внутренней Улыбки


Я - автор ШколыЖизни.ру

Сегодня я пишу, чтобы поделиться с вами РАДОСТЬЮ и рассказать о моих открытиях, связанных с РАДОСТЬЮ. Пожалуй, долгое время я воспринимала радость как нечто само собой разумеющееся, ничего особенного об этом не думала. Ну радость и радость – что с того? Понятно мне было, что лучше радоваться, чем грустить, но как-то на этом мои мысли в том направлении заканчивались. Не то, чтобы у меня недостаток мыслей, но больше я про радость не думала
А тут попалась мне в руки одна книжка, функция которой в моей жизни в первую очередь оказалась – указать мне на радость. Пишут там про закон притяжения, который гласит, что мы притягиваем в нашу жизнь то, на чем концентрируемся. Если вы все время думаете о болезнях и ощущаете себя больным, то вы притягиваете болезни. Если вы думаете о проблемах в отношениях, то притягиваете проблемы в отношениях. Если думаете о том, что нет денег, то притягиваете недостаток денег. Если думаете о том, что вам в жизни скучно, то притягиваете скуку и т.д.

Я привела примеры все больше негативные, но, конечно, это все верно и по отношению к позитивной стороне жизни. Если вы радуетесь здоровью, то притягиваете еще больше здоровья в вашу жизнь. Если вы радуетесь отношениям, то притягиваете еще больше радости от отношений. Если вы радуетесь достатку, то притягиваете еще больший достаток. Если вы радуетесь интересным возможностям, которые вам открываются, то перед вами возникает еще больше интересных возможностей. Это все понятно. Понятно ведь? И известно, я думаю, многим.

Прочитав книжечку, я подумала: «Все это я знаю. Да надо больше - ДЕЛАТЬ!!! БОЛЬШЕ КОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ НА ЖЕЛАЕМОМ!!!». Ведь самый быстрый путь к успеху среди прочего – это радостное и воодушевленное состояние, одухотворенность и хорошее настроение. Ясно. Все понятно. 

Сердце – это главный «управляющий» орган в организме, король организма. А какая эмоция относится к сердцу? Правильно, радость :) Если сердце находится «на троне», то человек всегда в благодушном расположении духа, приподнятом настроении. Если же с сердцем случается какой-то сбой, и оно перестает «править» организмом, то его место занимают другие важные органы. В китайской традиции это селезенка – тогда человек становится беспокойным, много волнуется, или почки – тогда человек много боится и т.д. А в норме человек должен радоваться – умеренно так, быть расположенным к добру, если так можно сказать.

Можно сделать упражнение, которое называется

happy14.jpg «ПРАКТИКА ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ«.

 Оно возвращает радость в сердце, сердцу – его законное место «правителя организма», а человеку – благодушное состояние, хорошее настроение. Прочитав книгу, я вспомнила, как делала эту практику и какую радость я испытывала в детстве, было ощущение легкости, спокойствия и игривости. И Я ПОНЯЛА!

Я осознала, что забыла, что радость стоит НА ПЕРВОМ МЕСТЕ и в последнее время очень часто это первое место у меня было занято какими угодно эмоциями и чувствами, но только не радостью. Она тоже где-то была, но не ПЕРВОЙ. А радость должна быть первой. Радость – это источник. Это залог того, что все остальное пройдет хорошо. Даже неважно что: любое дело, отношения, взаимодействия, досуг, отдых. ВСЁ! Радость – это начало начал.

Вспомните как Вы начинаете, иной раз, свои дела? С радостью и удовольствием? Всегда? Нет, поэтому они не шли. 

Очень часто отсутствие радости в жизни приводит к ошибкам. Это и моя ошибка, которую я продолжала допускать. Этим своим пониманием-озарением я спешу поделиться с вами.  НАЧИНАЙТЕ С РАДОСТИ – любое дело, любые отношения, любую новь.

А как прийти к радости, как вспомнить и ощутить радость во всей полноте подскажет практика, которую я описываю ниже.

Удачи вам! И пишите, как она получилась! 

 Делать практику можно регулярно, если вы забыли про радостное состояние как основу вашей жизни. Она поможет вам вспомнить, кто вы есть на самом деле.

Для начала выберите себе удобное место, где вас никто не побеспокоит. Для первого раза вам потребуется 20-25 минут, дальше – меньше. Отключите телефон, компьютер, попросите близких не беспокоить вас в это время.

Сядьте в удобную позу: по-турецки, на стул или как-то еще. Стоять неудобно, лежать – неполезно, поэтому поза сидя – оптимальна. Руки свободно лежат на коленях, как вам нравится. Глаза закрыты.

Посмотрите внутрь себя. Почувствуйте собственное тело. Расслабьтесь.

Пройдитесь вниманием по телу с ног до головы, расслабляя каждую группу мышц. Не спешите, дайте себе время. Стопы, щиколотки, голени, колени, бедра, ягодицы, дальше – вверх по туловищу с двух сторон, низ живота и поясница, весь живот и нижнегрудной отдел, грудная клетка и верхнегрудной отдел, шея, дальше руки от пальце вверх, пальцы, ладони, запястья, предплечья, локти, плечи, плечевые суставы, надплечья, по шее к ушам, уши, кожа и мышцы лица, глаза, кожа черепа (скальп). Или как-то по-другому, по-своему.

Когда тело максимально расслаблено, визуализируйте (мысленным взором) сердце. Представьте его красного цвета. Представьте в сердце улыбку и улыбнитесь на самом деле. Ощутите спокойствие и благодушное настроение. Посмотрите улыбку какое-то время.

Если радости и спокойствия в сердце нет, нет благодушия, а есть другие эмоции, это нормально. Такое бывает на первых порах. Продолжайте практику.

Вспомните какое-то радостное событие, произошедшее в вашей жизни ранее. Это может быть что-то из далекого детства, или из недавних приятных событий. Любое событие, когда вы испытывали радость.

Воссоздайте это событие, почувствуйте радость при воспоминании. Пошлите эту радость в сердце. Увидьте сердце красным и здоровым.

Можете представить еще одно или два события, которые принесли вам радость. Каждый раз прочувствуйте заново ту радость, которую испытывали в то время. Эту радость пошлите в сердце и оставьте ее там.

Положите руки на сердце (мужчины – левую снизу, правую сверху, женщины – наоборот). Если вы не знаете, где именно находится сердце, положите руки туда, где вы думаете, оно находится.

Если вы новичок в подобного рода практиках, то посидите так с руками какое-то время и заканчивайте. Не спеша откройте глаза, потянитесь, «умойте» руками лицо. Улыбнитесь. Практика закончена.

Если вы практикуете какие-либо восточные системы оздоровления (цигун, йогу, тай-цзи и пр.), продолжите практику.

Представьте лучи красного цвета, идущие от сердца.

Один идет к селезенке (левое подреберье). Представьте селезенку ЖЕЛТОГО цвета.

Другой  - от сердца идет к легким. Представьте легкие БЕЛОГО цвета.

Третий - идет к почкам. Представьте почки ЧЕРНОГО цвета.

Четвертый луч идет к печени (правое подреберье). Представьте печень ЗЕЛЕНОГО цвета.

Потом посидите с руками на сердце какое-то время.

Далее – завершайте.

Уберите луч от селезенки назад в сердце.

Уберите луч от легких назад в сердце.

Уберите также луч от почек и потом от печени назад в сердце.

Увидьте КРАСНОЕ сердце. Постепенно открывайте глаза. Потянитесь, умойте лицо энергией, прохлопайтесь, если знаете как.

Дополнения

Начинать практику нужно в хорошем настроении. Не делайте ее, если вас обуревает какая-то сильная эмоция – неважно, положительная или отрицательная.

В первый раз с радостью и спокойной благожелательностью может быть проблема, трудности. Ничего, продолжайте практику, для этого вы ее и делаете, чтобы это наработать.

В первый раз с радостными воспоминаниями может быть «напряг»: сложно вспоминается или то, что вспоминается не так уж и радостно. Ничего страшного. Делайте, как делается. Потом будет радостнее )

Мне в первый раз не захотелось «класть» радость в сердце. Ничего, и такое бывает. Просто тогда смотрите красное сердце. В следующий раз сможете сделать чуть больше.

Буду рада услышать ваши отзывы.

Радости вам и доброты, спокойствия и одухотворенности! 

 

Promotron.net - Бесплатная система раскрутки сайтов

Rambler's Top100<strong>

комментариев 19

  1. laliata написал(а):

    Здесь Вы можете добавить комментарии

  2. nino написал(а):

    vsem privet!pust budit v jizni prekrasno!!!

  3. Аноним написал(а):

    Привет

  4. Ирина написал(а):

    Очень здорово написано! Теперь буду вырабатывать внутреннюю улыбку 🙂 Спасибо!

  5. ЦЕЗАРЬ написал(а):

    клево чо сказать:)пользуясь возможностью отсылаю РЕСПЕКТ братуле Даниле;))

  6. Ирина написал(а):

    Замечательно! Я поражена данными советами. Они помогут в любой ситуации выглядеть достойно.

  7. Леван написал(а):

    И улыбайтесь чаще! Доказано, что УЛЫБКА продлевает жизнь!))). УДАЧИ ВСЕМ, друзья!

  8. Jimm написал(а):

    Здорово! если это работает, можно всего добиться!!!\Попробую…

  9. ольга написал(а):

    Здорово. Мне очень понравилось

  10. Timurik написал(а):

    Попробовал… Ваще тема,теперь буду советовать всем!!!

  11. Timurik написал(а):

    Друган коры мочит,грит,мама увидела,на работе теперь на перерывах практикует с подругами! 😛

  12. Timurik написал(а):

    Сейчас сессия идет, как обычно перед экзаменами волнение, но стоит попрактиковать внутреннюю улыбку сразу становится легче, да, кстати, у меня такое чувство, что преподы чувствуют улыбку моего сердца. Огромное спасибо автору. Буду практиковать до конца сессии

  13. PeveChuth написал(а):

    Работаю я монтажником. Подключаю юзеров к Интернет по выделенке.
    И вот. Ползу я на коленях по чердаку вдоль кабеля, потолок низкий, темно, по уши в птичьем помете, кругом только кошки дохлые валяются. Вдруг, навстречу мне выползает бомж ужасно грязный и вонючий. Говорит:
    — Мужик, ты че тут делаешь?
    — Интернет проверяю. — автоматически отвечаю я.
    — А коаксиал тестил?
    — Да тестил!
    — А линк на хабе горит?
    — Горит.
    — А мастдай у юзера какой?
    — 95-й, вроде не глючит.
    — А сетевуха трикомовская?
    …И тут я понял, что ждет меня в будущем…

    Пишу програмку, переворачивающую Norton Commander, всё как обычно, но кверх
    ногами. Подходит, значит, препод и выдаёт такое:
    — Слушайте, девушка, а может вы дискету другой стороной вставили?
    Гогот стоял такой, что до конца пары мы нашего раскрасневшегося от стыда
    препода не видели…

    Во время лекции заходит в аудиторию студентка:
    -Можно?
    Профессор:
    -А почему Вы опаздываете?
    Студентка:
    -Вы знаете я вчера легла около двух и поэтому проспала?
    Профессор:
    -Ну, ладно, проходите и в следующий раз ложитесь около одного….

    На приеме у врача:
    — Доктор, мне такие кошмары снятся… Представьте: гуляет моя теща с крокодилом по улице. Зубы огромные кривые, изо рта так пахнет, что вообще ужас, кожа зеленая сморщенная страшная, лапищи здоровые с когтями…
    — Да, действительно, кошмар…
    — Да подождите, я еще про крокодила не рассказал!

    Продолжаем тему анекдотов …

    ________________
    online investment

  14. DweplyJew написал(а):

    в тему http://dematom.com/images/2010/12/28/154228-ia_vash_dom_truba_shatal_i_kalitka_hlopal.jpg

    _________________
    — Как думаешь, нас похоронят как героев?

    — Вам это важно?

    — Не знаю. — Она колебалась. — Может, и важно. — Подумала еще. — Нет, пожалуй, не важно. Просто у меня не было красивой свадьбы, и мне бы хотелось рассчитывать хотя бы на красивые похороны. Демотиваторы о ментах

  15. absetwott написал(а):

    бдсм гей знакомства разбитая любовь слушать онлайн карти про любовь любовь и другие лекарства 2011 ни любви ни тоски ни жалости симонов игра мачо уроки соблазнения как научиться красиво целоваться купить эпиген интим гель интимные игры смотреть онлайн очень красивая песня про любовь

  16. attambimperry написал(а):

    http://infraud.cc

  17. tymnmoode написал(а):

    Конец лета наступает, депрессуху предвещает
    Собираем чемодан и летим в далекий http://tai.com

  18. Best Writing Service написал(а):

    Best Writing Service

    Get an expert academic writing assistance! We can write any post on any subject within the tightest deadline.

  19. Get your documents written perfectly написал(а):

    Best Editing Service

    The amount of written content has been growing exponentially recently, and it’s no wonder. For students, writing is an inseparable part of college and university assignments; for businesses, online publishing is a way to reach customers. The need for…

Оставить комментарий