Как использовать созидающую визуализацию?


Я - автор ШколыЖизни.ру

Как-то я нашла старую  поздравительную открытку от моей лучшей институтской подруги, с которой я давно потеряла связь. Я знала, что она собиралась уехать жить в Грецию.  Перечитывая строки, я поняла, что хочу ее видеть, узнать как она, чем там занимается, как живет?

Подумав немного, я решила, что можно использовать свои знания по воплощению мечты в реальность по методу Шакти Гавэйн: стала делать ежедневно (даже несколько раз в день) упражнение на визуализацию. И у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!

Спустя несколько месяцев ко мне на сайт зашел братишка моей подруги и спросил мои координаты. А летом я отдыхала в Афинах по приглашению моих друзей!
Предлагаю использовать вам этот простой и эффективный способ.  Шакти предлагает черыре основных шага к эффективной созидающей визуализации:

Шаг первый: поставьте задачу
Решите, чего бы вам хотелось. Начинайте с простых желаний: купить небольшую, но дорогую для вас вещь, улучшить отношения с любимым, изменить себя, например, выработать определенное качество личности и др. Это может касаться всего, что угодно —  работы, дома, родственных связей, перемен в вашей личности, увеличения богатства, вашего умственного и физического  состояния, улучшения здоровья, вашей красоты или еще чего-либо.
Сперва выбирайте цели, в достижение которых вам легко поверить, которые, как вам кажется, возможно реализовать в ближайшем будущем. Таким образом, вам не придется преодолевать свое же сопротивление, и чувство успеха может быть сильнее на этом этапе обучения. Позже, когда y вас будет больше опыта, вы можете поставить себе и более трудную, дерзкую задачу.

Шаг второй: создайте четкую мысленную картину
Создайте мысленную картинку предмета или ситуации в точности так, как вы того хотите. Думайте о желаемом в настоящем времени, как о уже свершившемся. Вообразите себя в желаемой ситуации. Включите в картинку как можно больше деталей.
Если вы хорошо рисуете, возможно, вам также захочется нарисовать и настоящую картинку желаемого. Я не рисовала, но сделала красочный коллаж из видов Греции (нашла в интернете программу Мастер коллажей) и не пожалела денег на цветной принтер. Это может оказать  большую помощь.

Шаг третий: сосредотачивайтесь на ней чаще
Чаще представляйте свою мысленную картинку и в тихие периоды медитации, а также в любое время дня. Тогда она становится неотъемлемой частью вашей жизни, все более реальной, и вы все успешнее проектируете ее. Нужно  сосредоточиться и четко видеть ее, но делать это надо легко и непринужденно. Очень важно не иметь такого чувства, будто вы боретесь за нее и вкладываете в нее большое количество энергии — это не поможет, а будет только мешать вам. Делайте это легко, с удовольствием!

Шаг четвертый: передайте ей положительную энергию
Визуализируя, подбадривайте себя положительными мыслями. Давайте себе мощные положительные установки, что это уже существует, уже осуществилось или происходит в настоящий момент. Наблюдайте, как вы получаете или достигаете этого. Такие положительные установки называются «аффирмации», или «утверждения». Отбросьте все сомнения и неверие, которые могут быть у вас хотя бы на время тренировки, и представьте, что то, что вы желаете, реально и возможно.

Ваша ВЕРА  — вот непременное условие в достижении успеха! Чем больше вы верите в поставленную цель и возможность ее достижения, тем больше у вас шансов достичь ее.

Спросите себя: «Верю ли я в свою цель?» и «Верю ли я, что смогу достичь ее?»

Если нет веры в успех, найдите такую цель, в достижение которой вы сами ВЕРИТЕ!  А когда вы достигнете цели, обязательно убедите себя, что задача выполнена полностью.

Как правило, чем больше вы практикуете созидающую визуализацию, тем легче она вам дается. Часто достигая желаемого, мы забываем отметить, что одержали победу! Поэтому  похвалите себя и обязательно поблагодарите Вселенную за исполнение вашей просьбы.

Удачи вам!

Праздники России

комментариев 8

  1. Alex написал(а):

    Психология вещь полезная, поэтому читайте эту статью

  2. Alex написал(а):

    Привет! Хорошо бы попробовать созидающую визуализацию! Если так можно изменить ситуацию, то стоит делать эту несложную и ПРИЯТНУЮ практику!

  3. Vorukasch написал(а):

    Очень интересно !!! Спасибо! Буду ждать следующих публикаций!

  4. Аноним написал(а):

    Прикольные публикации!)

  5. Julia*** написал(а):

    Thank you!!! Very very usefull!!!

  6. Best Writing Service написал(а):

    Best Writing Service

    Get an expert academic writing assistance! We can write any paper on any subject within the tightest deadline.

  7. applytexas essay topic b ideas написал(а):

    applytexas essay topic b ideas

    2016 learn tips and advice on how to answer topic c for the apply texas about ideas on how to answer topics a and b in the applytexas college  jun 13 2016 essays admissions application essay topics.

  8. Get your documents written perfectly написал(а):

    Best Editing Service

    The amount of written content has been growing exponentially recently, and it’s no wonder. For students, writing is an inseparable part of college and university assignments; for businesses, online publishing is a way to reach customers. The need for…

Оставить комментарий